четверг, 21 февраля 2013 г.

Старый друг лучше новых двух

Довольно долго я пытался понять что такое особенное "кенвудовское" звучание, особо забавно, когда пытаются козырять этим термином применительно к современным кенвудовским аппаратам. Меня не впечатлили ни TS850, ни TS140. TS950 тоже не впечатлил, в отличие от того же FT1000. SD ещё куда ни шло (почти два TS940 в одной коробке), а вот SDX уже подпорчен слабенькой "цифрой". Но образец правильного звучания мне найти удалось:


И CW "музыкальный", и Shift как надо работает. Чувствуется крутизна скатов фильтра-  не чета нынешним "глиняным" и дспишным фильтрам с прямоугольностью больше 2. Ну и нониусная шкала уместна - натуральная, не эрзац. В другом ролике старичок конкурирует с более новым TS870:



При просмотре ролика я не увидел и не услышал ни одного преимущества ДСП. Понятно что САТ и прочие современности дают преимущества TS870. Но вот именно по приёму звучание TS830 понравилось больше. Видео с другим старичком:


Получил удовольствие от просмотра: и дизайн, и качество приёма - всё на уровне. Удовлетворяет современным требованиям: преобразование вниз, натуральная нониусная шкала. И как после такого на современные эрзацы с астрономической стоимостью можно позариться?

Комментариев нет:

Отправить комментарий